Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Волонтеры-стоматологи продолжают проводить «Уроки здоровья» для детей и воспитателей

Волонтеры-стоматологи продолжают проводить «Уроки здоровья» для детей и воспитателей

Проект «Оздоровление нации через здоровье зубов и здоровый образ жизни» гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, стартовавший с 1 февраля 2018 года, набирает обороты. В каждом новом подшефном детском саду, волонтеры - врачи-стоматологи Городской стоматологической поликлиники Минздрава Чувашии – генерального партнера проекта, продолжают проводить «Уроки здоровых зубов» для детей и воспитателей.

8 августа 2018 года врач-стоматолог-детский Поликлиники №1 Порфирий Петров провел очередные «Уроки здоровья», направленные на профилактику и предотвращение заболеваний полости рта, привития навыков здорового образа жизни в МБДОУ «Детский сад № 72» города Чебоксары.

Порфирий Николаевич рассказал детишкам как устроены наши зубы, как правильно питаться и от каких вредных привычек следует отказаться для сохранения их здоровья.

Волонтер-стоматолог в рамках общения с ребятами и воспитателями рассказал, что временные зубы имеют очень большое значение не только для развития и формирования костной ткани челюстей, формируя прикус ребенка, но и влияют на весь организм в целом.

В конце занятий ребятам были вручены познавательные и обучающие книжки.