Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Министр Владимир Викторов с рабочим визитом посетил Первую Чебоксарскую городскую больницу им. П.Н. Осипова

Министр Владимир Викторов с рабочим визитом посетил Первую Чебоксарскую городскую больницу им. П.Н. Осипова

10 августа министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов в сопровождении главного врача Первой Чебоксарской больницы им.П.Н. Осипова Минздрава Чувашии Татьяны Спиридоновой, начальника технического отдела и представителей подрядной организации осмотрел прилегающую территорию и отремонтированные помещения поликлиники, рапосоложенной по адресу К. Иванова, 14. 

На сегодняшний день, ремонтные работы внутренних помещений поликлиники находятся  на этапе завершения. Освоено 9 млн. рублей, субсидированных из республиканского бюджета. Капитально отремонтирован коридор второго этажа правого крыла здания, заменены двери и окна кабинетов врачей общей практики и других специалистов. Закончен капитальный ремонт в кабинете врача-оториноларинголога. Здесь уже идет прием пациентов. В кабинете врача-хирурга с двумя перевязочными можно будет оказывать медицинскую помощь, начиная со следующего понедельника. «Здесь теперь чисто, светло, просторно. Приятно и работать, и лечиться», - сказал министр.

Капитальный ремонт фасада здания продолжается. Ремонтно-строительная бригада основные работы ведет в «лицевой» части фасада. Здесь предстоит выложить мраморные ступени к основному входу в здание, соорудить пандус для маломобильных пациентов. Предусмотрено место для стоянки велосипедов и колясок.

«Ввиду «зрелого возраста» здания, в ходе работ выявлялись серьезные повреждения, требующие дополнительных расходов, времени и сил. Все же, надеемся, завершить работы по капитальному ремонта фасада в сроки, оговоренные контрактом. Нареканий к работе строителей нет», - рассказала Татьяна Константиновна.

«Чтобы через пару лет не возвращаться к вопросу ремонта фасада, все нужно делать качественно уже сейчас. Каждый рубль должен быть потрачен с умом», - отметил Владимир Николаевич.



10 августа 2018
16:04
Поделиться