Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Новое оборудование для лечения маленьких пациентов

Новое оборудование для лечения маленьких пациентов

В августе 2018 г. в перинатальный центр Городской клинической больницы № 1 поступило новое оборудование.

В родовое отделение и отделение новорожденных поступили неонатальные столы с автоматическим поддержанием температуры обогрева.

Неонатальные столы предназначены для адаптации новорожденных и  для ухода за ними, а также для восстановления их жизненных функций. Изделие обеспечивает автоматически регулируемый подогрев ребенка инфракрасным излучением, экстренную кислородотерапию. За счет подключения соответствующей дополнительной аппаратуры на неонатальных столах маленьким пациентам можно проводить: рентгенографию, переливание крови, дозированное введение лекарственных растворов и другие мероприятия. Кроме того, поступившие неонатальные столы более модернизированы и имеют функцию регулировки наклона для обеспечения необходимого, наиболее благоприятного, положения новорожденных с различными заболеваниями.

Также в августе в отделение новорожденных поступили новые передвижные кровати для новорожденных в комплекте с матрасом в количестве 20 штук. "Наличие у каждого малыша индивидуальной передвижной кроватки исключает постоянное перекладывание ребенка и позволяет ему находится в контакте с мамой в родблоке. Кроватка ставится рядом с родовым креслом, и мама имеет возможность не только наблюдать за своим малышом, но и прикоснуться к нему, погладить, что способствует их эмоциональному контакту. Затем в этой же кроватке ребенок отправляется с мамой в палату и эта кроватка до выписки принадлежит только ему", - рассказала главный специалист неонатолог Минздрава Чувашии, заведующая отделением патологии новорожденных и недоношенных детей Городской клинической больницы № 1 Татьяна Полякова.

"Поступление нового оборудования всегда создает возможности для оказания  медицинской помощи новорожденным на самом высоком уровне, обеспечивает комфортные условия для маленьких пациентов и для работы медицинского персонала", - отметила Татьяна Александровна.



БУ "Городская клиническая больница №1" Минздрава Чувашии