Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Оздоровление нации через здоровье зубов и здоровый образ жизни

Оздоровление нации через здоровье зубов и здоровый образ жизни

Продолжается реализация волонтерского проекта «Оздоровление нации через здоровье зубов и здоровый образ жизни» - гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

 10 августа 2018 года врачи-стоматологи Поликлиники № 4 Городской стоматологической поликлиники Минздрава Чувашии - генерального партнера проекта - врач-стоматолог-детский Лариса Матвеева Лариса  и врач-стоматолог Татьяна Авакова побывали с «Уроками здоровых зубов» в МБДОУ «Детский сад №174 «Микроша» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному развитию детей» и МБДОУ «Детский сад № 142» г. Чебоксары.

Занятия, направленные на профилактику и предотвращение заболеваний полости рта, привития навыков здорового образа жизни волонтерами-стоматологами были проведены для воспитанников старших групп. Волонтеры провели интересные и познавательные лекции по профилактике заболеваний зубов и пародонта у детей. Подробно остановились на выборе средств гигиены, познакомили ребят с дополнительными средствами гигиены. Врачи-стоматологи с использованием моделей челюстей рассказали и показали ребятам, как нужно правильно чистить зубы, как часто и какими средствами для гигиены полости рта нужно пользоваться в младшем возрасте.

Общий обхват обученных составил 60 детей. В завершение занятий ребятам вручили познавательные книжки.