Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Министр здравоохранения Владимир Викторов ознакомился с работой Президентского перинатального центра

Министр здравоохранения Владимир Викторов ознакомился с работой Президентского перинатального центра

14 августа министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов ознакомился с работой Президентского перинатального центра.

На сегодняшний день сеть родовспомогательных учреждений представлена двумя перинатальными центрами, 5 межрайонными центрами. Стационарная помощь беременным и роженицам оказывается по 2-х уровневой системе. Ведущей медицинской организацией акушерско-гинекологического профиля является Президентский перинатальный центр, где организовано оказание  комплексной специализированной медицинской помощи женщинам от этапа планирования беременности до родоразрешения. 

Министр ознакомился с проведением санитарно-гигиенической обработки отделений патологии беременности и отделения новорожденных. 

Напомним, в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 18.05.2010 № 58 «Об утверждении СанПиН 2.1.3.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность» акушерские стационары (отделения) не менее одного раза в год должны закрываться для проведения полной дезинфекции и косметического ремонта. 

В условиях закрытия отдельных акушерских отделений на профилактическую санитарно-гигиеническую обработку в действующих акушерских отделениях создаются условия к увеличенному потоку пациентов, разворачиваются дополнительные койки и задействуется дополнительный персонал.

Профилактическая санитарно-гигиеническая обработка в Президентском перинатальном центре будет проводиться до 9 сентября.



14 августа 2018
12:00
Поделиться