Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Владимир Викторов принял участие в Едином информационном дне в г. Новочебоксарск

Владимир Викторов принял участие в Едином  информационном дне в г. Новочебоксарск

15 августа министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов принял участие в Едином  информационном дне в г. Новочебоксарск, основные вопросы которого - изменения в пенсионном законодательстве Российской Федерации, проведение сельскохозяйственных полевых работ в Чувашской Республике. Кроме того, особое внимание было уделено реализации проектов по формированию комфортной городской среды и мерах по обеспечению безопасности и безопасности жителей Чувашии на водоемах республики. 

Министр здравоохранения Владимир Викторов и глава администрации г.Новочебоксарск Ольга Чепрасова в составе информгруппы посетили предприятия и встретились с работниками ОАО "Доркомсервис" и Новочебоксарского муниципального предприятия троллейбусного транспорта.

Владимир Николаевич рассказал  присутствующим об изменениях, которые ждут граждан пенсионного возраста и отметил: "Совершенствование пенсионной  системы необходимо, чтобы наши пенсионеры, выходя на пенсию, оставались самодостаточными".

Представители информационной группы также ответили на актуальные вопросы горожан и работников предприятий, связанные с выходом на пенсию, облагораживанию г.Новочебоксарск, оказанию медицинской помощи населению, несанкционированной продаже "фанфуриков" в аптеках города, высказали свои пожелания по развитию города.

Напомним, что в г. Новочебоксарске проводятся рейды с целью проверки исполнения Постановления Главного санитарного врача РФ от 5 апреля 2018 года № 28 "О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами".

В рамках рейдов осуществляются «контрольные закупки», обследуются территории, проводятся беседы с продавцами. Рабочие группы продолжают выявилять факты продажи вышеуказанной продукции, несмотря на запрет.

«Работа в данном направлении будет продолжена. В отношении аптек и киосков, где выявлены факты торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами оформлены протокола, дальше с ними работают сотрудники ОМВД РФ по г. Новочебоксарск», – отметила глава администрации Ольга Чепрасова.

Также министр напомнил собравшимся об основных показателях, которые необходимо достичь и о приоритетных проектах, которые будут внедрены в перспективе.



15 августа 2018
15:54
Поделиться