Министерство здравоохранения Чувашской Республики

«Выездная поликлиника» в Шумерле

«Выездная поликлиника» в Шумерле

16 августа главный внештатный специалист психиатр-нарколог Минздрава Чувашии Ирина Булыгина и медицинский психолог Республиканского наркодиспансера Минздрава Чувашии Екатерина Алешина посетили структурное подразделение в г. Шумерля.

В ходе визита были осмотрены кабинеты медицинских психологов, врачей психиатров-наркологов, а также Ирина Булыгина ознакомилась с условиями размещения и лечения пациентов стационарного отделения.

Основная задача выездной поликлиники – приближение первичной специализированной медицинской помощи населению, повышение качества профилактики и диагностики заболеваний наркологического профиля.

Ирина Булыгина пообщалась с пациентами стационарного отделения, рассказала присутствующим о преимуществах ведения здорового, а главное, трезвого образа жизни и пригласила их на следующий выездной поликлинический прием, который состоится 20 сентября.

«Нам такое внимание очень приятно и нужно. Мы, к сожалению, свою болезнь долго лечим, а тут нам никуда не нужно выдвигаться – высококвалифицированные специалисты сами приезжают к нам и дают действительно нужные советы и рекомендации. Это замечательно! Спасибо им и всем организаторам», - отметила пациентка Ирина.

Напомним, что первый выездной прием был проведен 9 августа в Новочебоксарске.



БУ "Республиканский наркологический диспансер" Минздрава Чувашии
16 августа 2018
18:21
Поделиться