Министерство здравоохранения Чувашской Республики

18 августа в больницах республики состоится день открытых дверей

18 августа в больницах республики состоится день открытых дверей

18 августа в целях повышения доступности и качества оказания медицинской помощи населению в больницах республики состоится День открытых дверей. В эту субботу пациенты смогут проконсультироваться с врачами общей практики и узкими специалистами.

В поликлинике № 1 Городской  клинической больниц №1 пациентам предоставляется возможность проконсультироваться у врачей общей (семейной) практики, специалистов узкого профиля, по направлению пройти диагностические исследования. Будет работать центр здоровья и кабинет диспансеризации.

В целях рационального использования времени и врачей, и пациентов, открыта запись на День открытых дверей по телефону: 8 (8352) 26-03-03 и в электронной регистратуре.

Для более эффективного приема у врачей-специалистов желательно иметь на руках результаты медицинских обследований и клинических анализов. Всем пациентам необходимо иметь страховой медицинский полис и паспорт.

В актовом зале реабилитационного отделения Республиканского наркологического диспансера врач психиатр-нарколог Надежда Куракина проведет разъяснительную беседу о том, что так называемая «культура пития», навязываемая населению посредством ряда средств массовой информации, не только не способствует снижению потребления алкоголя, а наоборот, является весьма эффективной рекламой.

Человеческому организму все равно: выпьете вы спиртное «культурно» или нет. Результат – поражение организма этанолом. Следовательно, для сохранения собственного здоровья необходимо полностью исключить алкоголь из своего повседневного рациона.

С 8.00 до 14.00 будет осуществляться прием граждан. Этот субботний день врачи психиатры-наркологи проведут в клинике для консультирования граждан по вопросам оказания медико-психологической помощи. Консультативный прием по вопросам профилактики потребления психоактивных веществ, лечения и реабилитации больных с различного рода зависимостями будут осуществлять врачи психиатры-наркологи, специалисты по социальной работе, социальные работники во всех амбулаторно-поликлинических подразделениях диспансера по адресам: г. Чебоксары, пр. Ленина, д. 25 (тел. 62-63-63), ул. Пирогова, д. 6 (тел. 23-41-67), г. Новочебоксарск, ул. Коммунистическая, д. 27, г. Шумерля, ул. МОПРа, д. 6.

В детско-подростковом отделении врачи будут осуществлять внеплановый консультативный прием родителей и их детей с целью назначения необходимого лечения и профилактики. Адрес детско-подросткового отделения – г. Чебоксары, пр. Ленина, 25 (контактный тел. 62-63-63).

В рамках Дня открытых дверей также традиционно пройдут тренинги для реабилитантов и желающих поправить и сохранить свое здоровье и здоровье своих близких. Телефон регистратуры (8352) 23-41-68.

С полным графиком проведения Дней открытых дверей в медицинских организациях на 2018 год можно ознакомиться здесь.