Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Геннадий Драндров: «Правительство республики создает будущее для наших детей»

Геннадий Драндров: «Правительство республики создает будущее для наших детей»

Заведующий родовым отделением БУ «Городская клиническая больница № 1» Минздрава Чувашии, Отличник здравоохранения России, Заслуженный врач Чувашской Республики, Победитель в номинации «Человек года» ежегодной премии ко Дню города Чебоксары «Общественное признание-2012» Драндров Геннадий Леонидович: «Сегодня в Чувашии созданы самые благоприятные условия для охраны материнства и детства. Мы видим, что благодаря финансированию из республиканского бюджета, укрепляется материально-техническая база перинатальных центров, детских поликлиник и больниц.

В нашей республике, благодаря современному уровню развития медицинских технологий и многофункциональных перинатальных центров, врачи выхаживают малышей весом менее килограмма. Существенную роль в улучшении качества выхаживания глубоко недоношенных детей сыграло совершенствование медицинского оборудования, поддерживающего специальную среду для их роста и развития. И сегодня продолжает поступать новое оборудование. Так, в июне в перинатальный центр Городской клинической больницы № 1 поступил новый кювез, в августе – неонатальные столы и кроватки для новорожденных. По оснащенности наш центр не уступает лучшим зарубежным клиникам. Более 500 новорожденных, в том числе с экстремально низкой массой тела, ежегодно получают в центре высокотехнологичную медицинскую помощь.

«Нужно сделать все, чтобы каждая женщина смогла познать радость материнства. Дети – это счастье, а многодетная семья –это здорово!», - сказал Михаил Игнатьев в Послании Государственному Совету Чувашской Республики 16 января 2018 года.  Сегодня успешно работает программа по экстракорпоральному оплодотворению. Только в 2017 году благодаря экстракорпоральному оплодотворению на свет появилось 185 детей, а с начала этого года – более 100 малышей. А значит у них появились долгожданные, любимые дети, новые граждане Чувашии и России …



17 августа 2018
09:47
Поделиться