Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Центральную городскую больницу поступило новое оборудование

В Центральную городскую больницу поступило новое оборудование

«Охрана здоровья граждан, создание условий не только для лечения, но для сохранения здоровья – от здорового питания до занятий физкультурой и спортом для людей всех возрастов, всеобщая диспансеризация населения в целях выявления заболеваний на ранних стадиях  – наши приоритеты»

Глава Чувашии Михаил Игнатьев

20 августа в Центральной городской больнице произведен монтаж нового рентгендиагностического комплекса - КРТ - «Максима», телеуправляемый на 3 рабочих места. Оборудование закуплено за счет средств республиканского бюджета.

Рентгендиагностический комплекс КРТ - «Максима» позволяет проводить весь спектр основных рентгенологических исследований, включая рентгенографию, линейную томографию и цифровую рентгеноскопию.

Преимуществом этого аппарата является возможность делать прицельные снимки при подозрении на измененные участки обследования. С введением аппарата в эксплуатацию появится возможность диагностировать онкологические заболевания желудка и кишечника на более ранних стадиях.

Конструкция рентгеновского аппарата обеспечивает возможность дистанционного управления всеми функциями аппарата. Лучевая нагрузка для пациентов значительно ниже по сравнению со старым аппаратом. Также имеется возможность записи всего архива результатов обследований в цифровом формате.

Использование нового современного рентгендиагностического оборудования позволит значительно повысить качество изображений и поможет специалистам больницы улучшить качество оказания медицинской помощи населению.

Напомним,в 2017 году впервые из республиканского бюджета были выделены значительные средства на капитальный ремонт медицинских организаций и закупку медицинского оборудования в размере более 1,3 млрд рублей.



БУ "Центральная городская больница" Минздрава Чувашии
21 августа 2018
14:26
Поделиться