«Современная поликлиника» в Городской детской клинической больнице

23 августа сотрудники Регионального центра первичной медико-санитарной помощи в Чувашской Республике посетили Городскую детскую клиническую больницу.

Заместитель главного врача по профилактической медицине Владимир Родионов продемонстрировал комнату ОБЕЯ и рассказал о деятельности рабочей группы в реализации проекта «Современная поликлиника».

Совместно с сотрудниками Регионального центра первичной медико-санитарной помощи рабочая группа Городской детской клинической больницы разобрали, как правильно составлять карту потока текущего состояния по направлению: доступность и качество оказания первично санитарной помощи детям до 1 года жизни.

В числе первоочередных задач по реализации проекта – организация мест сбора идей и предложений по улучшению работы больницы, аудит полученных от пациентов и сотрудников медицинской организации предложений по обозначенным проблемным процессам.

Справочно:

Чувашская Республика вошла в дополнительный перечень 10 регионов России, которые с 2018 года внедряют новую модель работы медицинской организации на принципах бережливого производства, где доброжелательное отношение к пациенту, отсутствие очередей за счет правильной организации процессов и работы персонала, качественное оказание медицинской помощи, приоритет профилактических мероприятий в первичном звене здравоохранения будут ее основными приницпами. Проект будет реализован в 18 поликлиниках республики с поэтапным тиражированием. В результате к концу 2024 года в проект долны войти 90% поликлиник республики в соответствии с региональным проектом "Развитие первичной медико-сантиратной помощи".

23 августа 2018

БУ "Городская детская клиническая больница" Минздрава Чувашии