Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Владимир Викторов принял участие в первом этапе масштабной акции «Телерадиодесант: НА ВОЛНЕ ЗДОРОВЬЯ» в селе Большие Яльчики

Владимир Викторов принял участие в первом этапе масштабной акции «Телерадиодесант: НА ВОЛНЕ ЗДОРОВЬЯ» в селе Большие Яльчики

25 августа состоялась торжественная церемония открытия масштабной акции «Телерадиодесант: НА ВОЛНЕ ЗДОРОВЬЯ» в селе Большие Яльчики. Это совместный проект Министерства здравоохранения Чувашской Республики и ГТРК «Чувашия» специально для медицинских работников республики.

Первым пунктом, где высадился телерадиодесант стали Большие Яльчики, далее по программе - Цивильский, Канашский, Ядринский и Алатырский районы. За звание сильнейших здесь будут бороться спортивныекоманды из разных уголков республики. Победители съедутся на финальный тур в г. Чебоксары.

Участников фестиваля приветствовали министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов, глава администрации Яльчикского района Николай Миллин, директор филиала РТРС «РТПЦ Чувашской Республики» Дмитрий Авербах, директор ГТРК «Чувашия» Екатерина Канюка.

В своем приветственном обращении к спортсменам и зрителям Владимир Николаевич акцентировал внимание на важных показателях, касаемых здоровья и спорта, поставленных Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. "В республике сейчас делатся все, чтобы вырастить здоровое поколение и, очень важно, что именно медицинские работники своим личным примером показывают и доказывают это общественности. Яльчиксая земля первая принимает мероприятие нового проекта и призывает всех заниматься спортом вместе с нами".

Мероприятие началось с массовой зарядки - флэшмоба и мастер-класса от Федерации фитнес-аэробики Чувашской Республики, а также выступления эстрадных исполнителей. Далее команды больниц отправились выполнять спортивные задания. На стадионе царил дух праздника, единства и здоровья. Участники выполняли беговые задания, прыгали, выполняли задания на меткость и сплоченность, а также соревновались в шуточных заданиях на медицинскую тематику. 

По завершению мероприятия все команды получили ценные призы. Третье место заняла команда Комсомольской центральной районной больницы Минздрава Чувашии, второе место - Шемуршинская районная больница Минздрава Чувашии, а абсолютными победителями стала команда принимающей стороны - медработники Яльчикской центральной районной больницы Минздрава Чувашии, которые получили "Золотой билет" в финал и попробуют свои силы среди победетелей в начале октября в г.Чебоксары.