Министерство здравоохранения Чувашской Республики

«Уроки здоровья» - в День знаний

«Уроки здоровья» - в День знаний

1 сентября волонтеры проекта «Оздоровление нации через здоровье зубов и здоровый образ жизни» гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов - врачи-стоматологи Городской стоматологической поликлиники Минздрава Чувашии – генерального партнера проекта традиционно приняли участие в праздновании Дня знаний. В этом году они провели «Уроки здоровья» в СОШ №2, СОШ № 28 и СОШ № 59, СОШ № 47 и СОШ № 17. Общий обхват детей составил 419 человек.

Общение с ребятами и их родителями началось с поздравлений с началом школьного этапа жизни. Стоматологи представились и рассказали детям и их родителям о Городской стоматологической поликлинике, её структуре и задачах, о работе школьных стоматологических кабинетов.

Как правильно чистить зубы, почему вредны "вредные" привычки, что полезно и что не полезно для здоровья зубов есть и пить, как уберечься от кариеса, - об этом беседовали с первоклассниками волонтеры школьные врачи-стоматологи.  Не только рассказывали, но и показывали в красочной презентации, как развивается кариес, как правильно чистить зубы.

Примечательно, что новый учебный год для детишек начался с получения значимых знаний о сохранении и укреплении здоровья. Ведь очень важно именно на этом этапе сформировать у детей базу знаний и практических навыков здорового образа жизни, осознанную потребность в соблюдении правил личной гигиены и полости рта.

Волонтерами проекта «Оздоровление нации через здоровье зубов и здоровый образ жизни» гранта Президента Российской Федерации в сентябре «Уроки здоровья» будут проведены во многих школах г. Чебоксары. 



03 сентября 2018
08:37
Поделиться