Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Чувашии стартовала прививочная кампания против гриппа

Прививочная кампания против гриппа стартовала в Чувашии. По состоянию на 31 августа в республику поставлены противогриппозные вакцины для охвата иммунизацией 19% населения, включая детей и беременных женщин. Это первая партия вакцины, поступившая в рамках национального календаря профилактических прививок, сообщили в пресс-службе Минздрава Чувашии.

Ежегодно перед началом сезонного подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ проводится иммунизация против гриппа лиц, относящихся к группам риска. «В нашу больницу поступила первая партия вакцины против гриппа. Важно, что вакцинацию мы начали заблаговременно до наступления эпидсезона, чтобы успел сформироваться устойчивый иммунитет против гриппа. На сегодняшний день у нас привито уже более 2000 человек, планируем привить более 45 тыс. человек из 122 тыс. прикрепленного населения», – рассказала главный врач городской клинической больницы № 1 Антонина Иванова.

В целях сохранения и укрепления здоровья работников, не включенных в национальный календарь профилактических прививок, в частности промышленности и торговли, Минздрав Чувашии рекомендует руководителям предприятий и организаций организовать вакцинацию сотрудников против гриппа за счет собственных источников.



МК в Чебоксарах
04 сентября 2018
09:37
Поделиться