Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Центральной городской больнице для вакцинации против гриппа используются различные формы работы

В Центральной городской больнице для вакцинации против гриппа используются различные формы работы

В настоящее время в Центральной городской больнице полным ходом идет вакцинация против гриппа. Вакцинации подлежат 45% от всего количества проживающего населения. При этом врачами первичного звена для охвата вакцинацией используются различные формы работы, в том числе и выездные.

3 - 4 сентября 2018 года врачи общей практики терапевтического отделения №2 поликлиники для проведения вакцинации выехали в Городскую стоматологическую поликлинику. Непосредственно на месте, не отрываясь от работы, врачи-стоматологи, медицинские сестры этого учреждения смогли вакцинироваться от гриппа. Всего в эти дни было охвачено вакцинацией 85 человек. Необходимо отметить, что медицинские работники подлежат обязательной вакцинации против гриппа и такая форма работы с выездом в учреждения и организации будет продолжена.

Напоминаем, также в первую очередь обязательной вакцинации подлежат дети с шестимесячного возраста, дети в детских дошкольных образовательных учреждениях, школьники, студенты, работники образовательных учреждений, работники общественного транспорта, беременные женщины, лица старше 60 лет, лица, подлежащие призыву на военную службу, пациенты с хроническими заболеваниями.



БУ "Центральная городская больница" Минздрава Чувашии
07 сентября 2018
16:58
Поделиться