Министерство здравоохранения Чувашской Республики

«Телерадиодесант: НА ВОЛНЕ ЗДОРОВЬЯ» высадился в городе Ядрин

«Телерадиодесант: НА ВОЛНЕ ЗДОРОВЬЯ» высадился в городе Ядрин

8 сентября в городе Ядрин состоялась оздоровительная акция «Телерадиодесант: НА ВОЛНЕ ЗДОРОВЬЯ». Совместный проект Министерства здравоохранения Чувашской Республики и ГТРК «Чувашия» проводится специально для медицинских работников республики.

Это уже второй пункт, где высадился телерадиодесант, первым стали Большие Яльчики, далее по программе - Цивильский, Канашский и Алатырский районы. За звание сильнейших здесь будут бороться спортивные команды из разных уголков республики. Победители съедутся на финальный тур в г. Чебоксары.

Участников фестиваля приветствовали глава администрации Ядринского района Андрей Софронов, заместитель директора ГТРК «Чувашия» Елена Егорова, глвный инженер филиала РТРС «РТПЦ Чувашской Республики» А. Гриценко.

Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным поставлена задача по улучшению показателей здоровья населения и увеличению продолжительности жизни. В Чувашии сейчас делается все, чтобы вырастить здоровое поколение и, очень важно, что именно медицинские работники своим личным примером показывают и доказывают это общественности.

Мероприятие началось с массовой зарядки - флэшмоба и мастер-класса от Федерации фитнес-аэробики Чувашской Республики, а также выступления эстрадных исполнителей. Далее команды красночетайской, Аликовской, Моргаушской и Ядринской центральных районных больниц отправились выполнять спортивные задания. На стадионе царил дух праздника, единства и здоровья. Участники выполняли беговые задания, прыгали, выполняли задания на меткость и сплоченность, а также соревновались в шуточных заданиях на медицинскую тематику. 

По завершению мероприятия все команды получили ценные призы. Третье место заняла команда Красночетайской центральной районной больницы, второе место - команда Ядринской центральной районной больницы, а абсолютным победителем стала команда  Аликовской центральной районной больницы, которая получила «Золотой билет» в финал и попробует свои силы среди победителей в начале октября в г. Чебоксары.