Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Более 1000 детей познакомились с профессией стоматолога в рамках акции «Дети наше будущее»

Более 1000 детей познакомились с профессией стоматолога в рамках акции «Дети наше будущее»

8 сентября 2018 года на Красной площади города Чебоксары состоялась акция «Дети наше будущее». Цель акции - познакомить наших детишек с профессиями города Чебоксары. Начав свой осознанный путь, первоклашки, пришедшие на праздник, на тематических площадках могли познакомиться с разными профессиями: пожарный, полицейский, строитель, музыкант, ветеринар, сотрудник МЧС, врач-стоматолог. Знакомство было интересным, ярким и познавательным. Было выставлено 45 тематических площадок.

Городская стоматологическая поликлиника Минздрава Чувашии активно включилось в проект «Дети наше будущее», представив профессию и работу врача-стоматолога в двух кабинетах передвижного стоматологического комплекса на базе автобуса ПАХ-4234 с широкими лечебно-диагностическими возможностями.

Во время работы стоматологической площадки была возможность не только познакомиться с профессией врача-стоматолога и медицинской сестры, но и узнать все о здоровье своих зубов и получить консультацию врача – стоматолога – терапевта, вместе со специалистом составить предварительный план лечения зубов в мобильном медицинском комплексе «Передвижная стоматология». Все процедуры по проверке состояния зубов и консультации специалистов проводились бесплатно.

Маленькие посетители площадки активно обращались в поликлинику на колесах, где волонтеры-врачи не только знакомили юных пациентов со своей профессией, проверяя состояние зубов, но и рассказывали как правильно чистить зубки, как уберечься от кариеса, как ухаживать за полостью рта, какие приспособления для этого можно использовать. В этот день стоматологию на колесах посетили более 1000 детей.



10 сентября 2018
08:22
Поделиться