Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В центре социального обслуживания населения г. Новочебоксарска состоялось занятие "Школы здоровых зубов и десен"

В центре социального обслуживания населения г. Новочебоксарска состоялось занятие "Школы здоровых зубов и десен"

13 сентября 2018 года в Новочебоксарском центре социального обслуживания населения для получателей социальных пособий работала выездная «Школа здоровых зубов и десен» Новочебоксарской городской стоматологической поликлиники.

Врач-стоматолог-терапевт (пародонтолог) Олеся Коробейникова выступила с лекциями «Что надо знать о правилах гигиены полости рта» и «Профилактика заболеваний зубов и десен».

Была представлена информация о заболеваниях зубов и полости рта, о факторах развития осложнений в случаях, если вовремя не устранить стоматологические проблемы. Со слушателями подробно обсудили принципы здорового образа жизни и были даны конкретные рекомендации по изменению питания, увеличению физической активности. Лекции вызывали неподдельный интерес и массу вопросов от слушателей по профилактике заболеваний полости рта.

Заведующий отделением ортопедической стоматологии, врач-стоматолог-ортопед Валерий Михуткин рассказал об услугах по протезированию, пригласил получателей пособий ЦСОН воспользоваться скидками на протезирование, которые будут предоставляться в рамках ежегодной акции, проводимой к Дню пожилого человека.

Заместитель главного врача по медицинской части Светлана Пиюнкина призвала активно заниматься профилактическими мероприятиями, чтобы не допускать случаев обострения заболеваний зубов и полости рта, пожелала всем здоровья.



14 сентября 2018
15:47
Профилактика
Поделиться