Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Медицинская общественность Чувашии присоединилась к Всероссийскому дню бега «Кросс нации – 2018»

Медицинская общественность Чувашии присоединилась к Всероссийскому дню бега «Кросс нации – 2018»

15 сентября на Набережной Чебоксарского залива состоялось одно из самых масштабных по количеству участников спортивное мероприятие – Всероссийский день бега «Кросс Нации – 2018».  Соревнования пропагандируют здоровый образ жизни, привлекают чебоксарцев к занятиям физической культурой и спортом.

Сотрудники Минздрава Чувашии – постоянные активные участники всех массовых оздоровительных мероприятий – своим участием во Всероссийском дне бега еще раз продемонстрировали приверженность к здоровому образу жизни. Не отстают от коллег и чебоксарские медики. В забеге приняли участие руководители и сотрудники медицинских организаций города Чебоксары.

«В этот день медики Чувашии показывают пример, как массово, культурно и красиво можно заботиться о своем здоровье. Сегодня участие  в забеге принимают не только сотрудники министерства, но и медики нашего города, чтобы личным примером показать приверженность к здоровому образу жизни, ведь нам это поможет вырастить здоровой поколение», - сказал заместитель министра здравоохранения республики Владимир Дубов.

 «Это прекрасный повод присоединится к спортивному движению, поучаствовать в забеге вместе со своими детьми и коллегами и получить заряд энергии на весь день», - говорит Ирина Милюхина, сотрудник отдела организации медицинской помощи матерям и детям Минздрава Чувашии.

Вышедший впервые на дистанцию пятикурсник медфака Евгений Ястребов сказал, что он регулярно занимается спортом, но вот в «Кроссе нации» ему еще не приходилось участвовать. «Занимайтесь спортом – ходите, гуляйте, прыгайте, отжимайтесь. Делайте все, чтобы ваше здоровье не зависело от врачей», - подчеркнул он. 

«Очень важно, чтобы человек с детства приучался к занятиям спортом, занимался умеренными физическими нагрузками, не злоупотреблял алкоголем и табаком. Важно,чтобы он понимал, что главное богатство - это здоровье! Мы, старшее поколение, стремимся своим примером показать молодежи, что вредные привычки – это не модно, не красиво. Только когда у человека трезвый ум он может достичь таких высот, которые он ставил перед собой с детства, чтобы быть не просто хорошим специалистом, а быть по-настоящему профессионалом своего дела, обладающим здоровым телом и духом», - отметила главный внештатный специалист нарколог Минздрава Чувашии Ирина Булыгина.

В этот же день в Цивильске состоялся третий этап масштабной акции «Телерадиодесант: НА ВОЛНЕ ЗДОРОВЬЯ». Это совместный проект Министерства здравоохранения Чувашской Республики и ГТРК «Чувашия» специально для медицинских работников республики. За звание сильнейших здесь боролись спортивные команды из разных уголков республики. 

Напомним, Президент России Владимир Путин поставил задачу – увеличить долю населения, систематически занимающихся физической культурой и спортом, до 55%.С каждым годом к физкультуре и спорту в республике  приобщается все больше людей.



15 сентября 2018
13:14
Поделиться