Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Владимир Викторов проинспектировал ход проведения ремонта поликлиники Цивильской центральной районной больницы

Владимир Викторов проинспектировал ход проведения ремонта поликлиники Цивильской центральной районной больницы

«Медицина для каждого» – новый проект на ближайшие три года, который позволит удовлетворить потребность пациентов в доступной и качественной медицинской помощи!

Из Послания Главы Чувашии Михаила Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики

В Цивильской центральной районной больнице продолжается капитальный ремонт поликлиники. Средства на ремонт здания были выделены из республиканского бюджета.

15 сентября министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов проинспектировал ход проведения ремонта.

Министр напомнил, что капитальные ремонты в медицинских организациях республики находится на особом контроле Главы Чувашии Михаила Игнатьева. «Главой республики перед нами поставлена задача – в предстоящие годы отремонтировать каждую медицинскую организацию. Ремонтные работы должны быть выполнены подрядчиком качественно и  в срок, в соответствии с условиями договора». 

Главный врач лечебного учреждения Валентина Озерова отметила, что лично ведет постоянный контроль за качеством выполняемых работ.

В этот же день министр принял участие в масштабной акции «Телерадиодесант: НА ВОЛНЕ ЗДОРОВЬЯ», который проходил в Цивильске. Это совместный проект Министерства здравоохранения Чувашской Республики и ГТРК «Чувашия». За звание сильнейших здесь боролись 6 команд медицинских учреждений из разных уголков республики.

Справочно

Впервые из республиканского бюджета в 2017 году были выделены значительные средства на капитальный ремонт медицинских организаций и закупку медицинского оборудования в размере более 1,3 млрд рублей.

В 2017 году в Чувашии проведен ремонт на 30 медицинских объектах. В текущем году благодаря значительной финансовой поддержке из республиканского бюджета капитальный ремонт будет проводиться в 38 учреждениях здравоохранения. Кроме того, ежегодно Чувашская Республика получает дополнительные средства из резервного фонда Президента Российской Федерации на капитальный ремонт детских учреждений. Так, в 2017 году был отремонтирован первый этаж инфекционного стационара Городской детской больницы №2, а в начале 2018 года завершен ремонт здания поликлиники Республиканской детской клинической больницы.

Наиболее масштабные ремонтные работы (с объемом более 10 млн. рублей) в 2018 году запланированы в Алатырской ЦРБ, Комсомольской ЦРБ, Канашском ММЦ и Канашской ЦРБ, Моргаушской ЦРБ, Цивильской ЦРБ, Новочебоксарской городской больнице и Новочебоксарском медицинском центре, Городской детской больнице №2, Городской детской больнице №3, Городском клиническом центре, Городской клинической больнице №1, Центральной городской больнице, Республиканском клиническом онкологическом диспансере, Республиканской клинической больнице, Республиканской детской клинической больнице.



15 сентября 2018
15:55
Поделиться