Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Министр Владимир Викторов ознакомился с ходом проведения капитального ремонта в Республиканском детском санатории «Чуварлейский бор»

Министр Владимир Викторов ознакомился  с ходом проведения капитального ремонта  в Республиканском  детском санатории «Чуварлейский бор»

10 октября в ходе рабочей поездки в Алатырский район министр здравоохранения Чувашкой Республики Владимир Викторов ознакомился  с ходом проведения капитального ремонта  в Республиканском  детском санатории «Чуварлейский бор».

Напомним, санаторий оказывает комплексное санаторное лечение детям при заболевании туберкулезом, контактным с больным туберкулезом, а так же с  целью  профилактики туберкулеза у лиц, относящихся к группам повышенного риска заболевания туберкулезом в возрасте от новорожденных до 17 лет

На проведение ремонтных работ из республиканского бюджета было выделено более 7  млн.рублей.

Благодаря финансовой поддержке в санатории проведен капитальный ремонт системы водоснабжения с установкой системы управления насосами.

В настоящее время  идет капитальный ремонт первого корпуса.  Проведена замена деревянных окон на пластиковые стеклопакеты, ремонт в  палатах, игровых комнатах, приемном отделении, коридорах и холлах,  смонтирован подвесной потолок со встроенными светодиодными светильниками,  заменено напольное покрытие в жилых комнатах.

Продолжается капитальный ремонт системы автоматической пожарной сигнализации.

В ближайшее время планируется капитальных ремонт санитарных комнат и установка контрольно-пропускного пункта на въезде на территорию учреждения.

Министр напомнил, что капитальные ремонты в медицинских организациях республики находятся на особом контроле Главы Чувашской Республики. «Главой республики перед нами поставлена задача – в предстоящие годы отремонтировать каждую медицинскую организацию. На сегодняшний день ремонт идет практически в каждом учреждении», - сказал министр. 

 

 

 

 



10 октября 2018
19:31
Поделиться