Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Специалисты Республиканского наркодиспансера приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню рождения города Шумерля

15 сентября 2018 года город Шумерля отметил свой 102-й День рождения. Этот праздник любим и почитаем всеми горожанами и является символом единения разных поколений шумерлинцев, разных национальностей и конфессий. Город основан на доброй славе, мужестве, трудолюбии и мастерстве его жителей.

Началось празднование с Всероссийского дня бега «Кросса нации-2018» - мероприятия не просто спортивного, а социально значимого события общероссийского масштаба, поскольку его основная цель – пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой всех россиян, и прежде всего молодежи.

Главный городской праздник бега стартовал на стадионе «Труд». В нем приняли участие представители общеобразовательных учреждений, предприятий, организаций и учреждений города Шумерли.Сотрудники Республиканского наркологического диспансера Минздрава Чувашии также не остались в стороне и с удовольствием вышли на беговую дорожку стадиона, где зарядились хорошим настроением, оптимизмом и желанием регулярно вести здоровый образ жизни.

В рамках работы площадки под эгидой социального, общественно-значимого проекта «Живи свободно» на Центральный площади города расположился передвижной мобильный комплекс «Нарконет» структурного подразделения г. Шумерля Республиканского наркологического диспансера Минздрава Чувашии во главе с заведующим отделением Лилией Егоровой.

Специалисты наркодиспансера проводили обследование на наличие этанола в выдыхаемом воздухе желающим жителям города, кроме того, горожане получали консультирование по избавлению от табачной и алкогольной зависимости, проверяли себя на риск наркологической патологии. Всего обратившихся было более 300 человек.

Волонтерские «Отряды здоровья» СОШ № 1 и 3 города совместно со специалистами кабинета медико-социальной реабилитации Мариной Илейчевой и Валентиной Новиковой раздавали буклеты и листовки антинаркотической направленности. Акция нашла живой отклик среди жителей города.

В завершение праздника на торжественном мероприятии на сцену для награждения были приглашены четверо сотрудников наркодиспансера: за добросовестный труд – администратор Вера Бунькова, оператор Елена Бантыш, уборщица Светлана Пыркова, награждены «Благодарностью» администрации города Шумерля; за значительный вклад в развитие города на «Доску почета» внесена врач психиатр-нарколог Анаит Вирабян.



18 сентября 2018
11:46
Поделиться