Министерство здравоохранения Чувашской Республики

21 сентября состоится ярмарка «Интеллектуальное долголетие»

21 сентября состоится ярмарка «Интеллектуальное долголетие»

21 сентября (пятница) БУ «Республиканская психиатрическая больница» Минздрава Чувашии совместно с Национальной библиотекой Чувашской Республики проводит ярмарку интересных и полезных занятий «Интеллектуальное долголетие», посвященную Международному дню распространения информации о болезни Альцгеймера.

Болезнь Альцгеймера - прогрессирующее заболевание головного мозга, приводящее к потере памяти и отклонениям в мышлении и рассуждениях. Согласно научным данным, максимальные возможности мозга достигаются в среднем к 22 годам и сохраняются на протяжении нескольких лет. Однако к 30 годам возможности головного мозга начинают снижаться. В частности, это касается скорости и точности мышления, а также эффективности пространственного воображения. Поэтому мероприятия (в том числе терапевтические) по замедлению процессов старения должны начинаться задолго до наступления старости.

Эффективной профилактикой болезни Альцгеймера является постоянная интеллектуальная активность, «фитнес для мозга»: обучение, посещение лекториев и концертных залов, изучение иностранных языков,  разгадывание кроссвордов и, конечно, общение.

21 сентября на ярмарке интересных и полезных занятий «Интеллектуальное долголетие» каждый сможет расширить свой круг общения, узнать новую информацию, выбрать занятие по интересам, получить новые умения и навыки. В программе мероприятия:  показательные занятия по основам финансовой, компьютерной, правовой грамотности, индивидуальные консультации специалистов-психологов, обзор литературы и мобильных приложений, экскурсии, розыгрыш призов.

Приглашаем всех, кого заинтересован в собственном здоровье и долголетии! Приходите сами и приводите друзей и знакомых!

Начало в 12.30 

Адрес: Национальная библиотека Чувашской Республики, проспект Ленина 15, тел 23-02-17 доб. 127, 117, e-nbchr@mail.ru

План мероприятий , приуроченных к Международному дню распространения информации о болезни Альцгеймера (21 сентября)



БУ "Республиканская психиатрическая больница" Минздрава Чувашии
19 сентября 2018
15:51
Поделиться