В школах республики проводятся «Уроки здоровых зубов»

С начала нового учебного года в чебоксарских школах в рамках реализации проекта «Оздоровление нации через здоровье зубов и здоровый образ жизни» гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества волонтерами-стоматологами Городской стоматологической поликлиникой Минздрава Чувашии – генерального партнера проекта проводятся «Уроки здоровых зубов».
В МБОУ «Начальная общеобразовательная школа № 2» города Чебоксары такие уроки проводит детский врач-стоматолог, волонтер  Татьяна Кириллова. Врач делится с ребятами тем, как работает Городская стоматологическая поликлиника и школьный стоматологический кабинет. Татьяна Владимировна наглядно обучает детей правильному уходу за полостью рта. Ребята пробуют самостоятельно чистить зубы на специальном макете. Стоматолог также рассказывает и показывает в ярких презентациях как развивается кариес и как от него уберечься, какие продукты полезны для зубов, а какие вредны.
В конце урока Татьяна Владимировна отвечает на все интересующие школьников вопросы. Каждый ребенок, прослушавший лекцию, получает памятку с правилами чистки зубов и брошюру для детей и родителей, посвященную профилактике стоматологических заболеваний.
На сегодняшний день, знания о том, как уберечь здоровье зубов получили 300 учеников школы. В планах стоматолога Татьяны Кирилловой провести «Уроки здоровых зубов» ещё в нескольких классах.