Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В центральной части города Чебоксары идет активное строительство многопрофильной поликлиники Центральной городской больницы

В центральной части города Чебоксары идет активное строительство многопрофильной поликлиники Центральной городской больницы

Значимым событием последних 30 лет стало в 2017 году начало строительства многопрофильной поликлиники в центре города, которая станет новым современным диагностическим центром не только для жителей города Чебоксары, но и для населения всей республики мощностью 500 посещений в смену.

Решение о строительстве было принято с учетом увеличения численности населения в центральной части города Чебоксары для обеспечения населения медицинской помощью в шаговой доступности, так как имеющиеся мощности в  поликлинических подразделениях Центральной городской больницы не позволяют обеспечить равнодоступную медицинскую помощь для обслуживаемого населения общей численностью более 83 тыс. человек. Общая прогнозная численность обслуживаемого населения поликлиникой на Ленина, 12 составит 38-40 тыс. человек. В новом здании поликлиники предусмотрены кабинеты неотложной помощи, терапевтов, узких специалистов, функциональной диагностики, восстановительного лечения, клинико-диагностическая лаборатория, гинекологическое отделение и женская консультация, а также дневной стационар.

На сегодняшний день выполнено устройство монолитного каркаса здания. Завершены работы по кладке наружных и внутренних стен и большей части перегородок. Смонтированы лестничные марши и лифтовые шахты, металлические конструкции каркасов атриумов и деревянная стропильная система кровли центрального фасада.

Выполнены работы по устройству крыльца центрального входа. Установлены оконные блоки. Завершены работы по утеплению центрального фасада, продолжаются работы по декоративной отделке.

Выполнены работы по штукатурке наружных стен на уровне 2-3 этажей. Продолжаются работы по монтажу внутренних сетей электроснабжения.

На прибольничной территории прокладываются проезды и тротуары, выполнена вертикальная планировка.

Глава региона оценил ход строительных работ многопрофильной поликлиники.

"Убедился, что подрядная организация активно трудится. Выполнено более 40 процентов строительных работ", – сказал Глава Республики Михаил Игнатьев.. Руководитель региона отметил, что до наступления холодов необходимо завершить монтаж внутренних сетей электро- и теплоснабжения с тем, чтобы темпы работ не останавливались в зимнее время".

"Раньше здесь располагались поликлиника электроаппаратного завода и роддом. Жители города обратились к Главе Чувашской Республики с просьбой построить в центральной части города новую поликлинику. За последние три  года мы открыли 11 новых современных поликлиник в шаговой доступности.

В новой поликлинике будут соблюдены все этапы бережливости, чтобы если человек пришел на медосмотр – он пошел по этапу маршрутизации медосмотра. Если человек пришел с проблемой, связанной со здоровьем – то конкретно по своей маршрутизации. Главой республики обозначены сроки сдачи – конец следующего года. Мы со строителями активно работаем. Уже готов дизайн-проект первого этажа  для комфортного пребывания наших пациентов", - отметил министр Владимир Викторов.

«Строительство поликлиники позволит снизить нагрузку на больницу, а значит, позволит оказывать еще более качественную медицинскую помощь населению», - отметила заведующая отделением медицинской профилактики Центральной городской больницы Наталья Григорьева.



20 сентября 2018
14:21
Поделиться