Министерство здравоохранения Чувашской Республики

«Телерадиодесант: НА ВОЛНЕ ЗДОРОВЬЯ» поделился зарядом бодрости с городом Канаш

«Телерадиодесант: НА ВОЛНЕ ЗДОРОВЬЯ» поделился зарядом бодрости с городом Канаш

22 сентября в целях пропаганды здорового образа жизни, популяризации активного и семейного отдыха четвертый по счету «Телерадиодесант: НА ВОЛНЕ ЗДОРОВЬЯ» высадился в Канаше, на стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса «Локомотив».

Это совместный проект Министерства здравоохранения Чувашской Республики и ГТРК «Чувашия» специально для медицинских работников республики. Проводятся соревнования в два этапа по утвержденному графику. Первый этап соревнований осуществляется в городах и районных центрах, а финальный этап пройдет в г. Чебоксары. На этот раз в соревнованиях приняли участие команды Канашского межтерриториального медицинского центра, Канашской, Янтиковской, Урмарской, Вурнарской и Козловской центральных районных больниц.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов.  

«Президент России поставил задачу – увеличить долю населения, систематически занимающихся физической культурой и спортом, до 55%. С каждым этапом проекта "Волна здоровья" участников становится все больше, а это значит, что  становится больше людей, ответственно относящихся к своему здоровью, стремящихся вести активный образ жизни. И я рад, что  медицинские работники вместе со своими семьями своим примером показывают приверженность к здоровому образу жизни».

Завершая свое выступление министр пожелал зрителям новых ярких впечатлений, а спортсменам – заслуженных и красивых побед.

Мероприятие началось с массовой зарядки - флэшмоба и мастер - класса от Федерации фитнес-аэробики Чувашской Республики, а также выступлений эстрадных исполнителей. Далее команды медучреждений отправились выполнять спортивные задания. На стадионе царил дух праздника, единства и здоровья.

Третье место заняла команда Канашской центральной районной больницы. Второе место - команда Козловской центральной районной больницы. Первое место заняла команда Канашского межтерриториального медицинского центра.