Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Для жителей поселка Альгешево состоялась профилактическая акция "Время быть здоровым!"

Для жителей поселка Альгешево состоялась профилактическая акция "Время быть здоровым!"

25 сентября специалисты центра здоровья Городской клинической больницы № 1 Минздрава Чувашии провели выездную акцию «Время быть здоровым!» для жителей поселка Альгешево.

На площадке перед отделением общей врачебной практики (семейной медицины) на улице Болгарстроя работал мобильный центр "Комплексная диагностика". Здесь все желающие имели возможность пройти комплексное обследование: сдать экспресс-анализ крови на уровень глюкозы и холестерина в крови, рассчитать индекс массы тела, измерить артериальное давление, получить рекомендации врача-терапевта центра здоровья.

За два часа работы мобильного центра в акции приняли участие более 20 человек, у 13 из них выявлен повышенный уровень холестерина в крови, у 6 - повышенный уровень глюкозы в крови, у 9- повышенный уровень артериального давления. Врач-терапевт центра здоровья проконсультировала каждого по результатам обследования и дала рекомендации по рациональному питанию, регулярной физической активности, отказу от вредных привычек, а также пригласила посетить школы здоровья, которые проводятся в поликлинике № 1. 



26 сентября 2018
08:46
Профилактика
Поделиться