Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Медицинские работники вышли на "путь здоровья"

Медицинские работники вышли на "путь здоровья"

1 октября медицинские работники вновь вышли на «путь здоровья» и совершили утреннюю прогулку. Физические упражнения по утрам поддерживают хорошее состояние организма, умственные функции, обеспечивают бодрое настроение на весь день, а пешая прогулка как вид нагрузки позволяет снизить риск развития диабета, депрессии, некоторых видов рака и помогает в борьбе с гипертонией и высоким уровнем холестерина.

Сегодня позаботиться о своем здоровье призывают медицинские работники Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы новочебоксарского отделения и Новочебоксарской городской стоматологии Минздрава Чувашии, которые вышли на прогулку по Аллее Ветеранов, а потом выполнили массовую зарядку – сделали комплекс классических упражнений на все группы мышц.

В г. Чебоксары сотрудники Республиканского кардиологического диспансера преодолели 5 км. вдоль Московской набережной. ««Эффективное средство  профилактики заболеваний сердца и сосудов – ходьба. Пешие прогулки – самый простой и доступный вид физической нагрузки, к тому же, подходящий практически всем. При ходьбе  на свежем воздухе работают не только мышцы, но и происходит насыщение организма кислородом. А эффект оздоровления достигается за счет того, что сердце начинает биться несколько активнее, чем в состоянии покоя, а легкие глубоко вентилируются.Хочется пожелать всем здорового сердца. Ходите  больше пешком и  будьте здоровы!»,-», - отмечает главный внештатный специалист кардиолог Минздрава Чувашии Ирина Ефимова.



01 октября 2018
08:40
Поделиться