Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Министр Владимир Викторов с рабочим визитом посетил акушерский стационар Городской клинической больницы № 1

Министр Владимир Викторов с рабочим визитом посетил акушерский стационар Городской клинической больницы № 1

2 октября министр здравоохранения Владимир Викторов посетил с рабочим визитом акушерский стационар Городской клинической больницы № 1, расположенный по адресу: ул. 139 стрелковой дивизии, д.5 (роддом № 5).

В настоящее время до 10 октября стационар закрыт на плановые ремонтные работы – здесь  проводится косметический ремонт.

В ходе визита Владимир Николаевич осмотрел прилегающую территорию, посетил палаты, операционный и родильный залы, технические помещения.

С главным врачом Антониной Ивановой и заведующим родовым отделением Геннадием Драндровым обсуждены вопросы улучшения материально-технической базы стационара. Министром дано поручение в ближайшее время обновить в здании оконные блоки и двери.

Акушерский стационар является структурным подразделением перинатального центра Городской клинической больницы № 1 и клинической базой кафедры акушерства и гинекологии Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова.

 В коллективе трудятся 11 врачей, 20 медицинских сестер и акушерок, 14 санитарок. Стационар рассчитан на 65 акушерских коек, из них 20 - для пациенток отделения патологии беременных и 45 - послеродовых. В год здесь принимают около 2000 родов.