Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Медики Чувашии - за ЗОЖ!

Медики Чувашии - за ЗОЖ!

Утренние прогулки на свежем воздухе давно стали доброй традицией медиков чувашии. 3 октября медицинские работники вновь вышли на Московскую набережную, чтобы совершить корпоративную утреннюю прогулку. Более 30 сотрудников Городской детской больницы № 2 Минздрава Чувашии сделали еще 5 км. навстречу к собственному оздоровлению.

Физические упражнения по утрам поддерживают хорошее состояние организма, умственные функции, обеспечивают бодрое настроение на весь день, а пешая прогулка как вид нагрузки позволяет снизить риск развития диабета, депрессии, некоторых видов рака и помогает в борьбе с гипертонией и высоким уровнем холестерина.

Напомним, что за последние десять лет в Чувашской Республике число лиц старше 85 лет возросло более чем в 1,7 раза, а количество долгожителей только за последние пять лет увеличилось почти в два раза. В прошлом году продолжительность жизни населения достигла исторического максимума за все годы наблюдения в республике и составила 72,73 года, что сопоставимо с российскими показателями. 

Здоровье и долголетие напрямую зависит от образа жизни каждого гражданина. Начать можно в любом возрасте. Будьте здоровы, следуйте примеру медиков!



03 октября 2018
09:27
Поделиться