Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Офтальмологи поздравляют ветеранов с Днем пожилых людей

Офтальмологи поздравляют ветеранов с Днем пожилых людей

Ежегодно в рамках празднования Дня пожилых людей врачи Республиканской клинической офтальмологической больницы Минздрава Чувашии проводят осмотр пациентов, ограниченных в возможности к передвижению, на дому с целью обеспечения доступности оказания офтальмологической помощи.

Традиционно на таких выездах врачи-офтальмологи проводят диагностику и осмотр глаз пожилым людям. Всем было измерено внутриглазное давление, осмотрено глазное дно, а также даны рекомендации по лечению или приглашения на дообследование в больницу.

Весь сентябрь на базе Республиканской клинической офтальмологической больницы Минздрава Чувашии проходил осмотр глаз ветеранов Тракторного завода.

29 сентября офтальмологи осмотрели 50 пациентов получателей социальных услуг Комплексного центра социального обслуживания населения города Чебоксары.

Главный внештатный специалист офтальмолог Дмитрий Арсютов прокомментировал:

- Мы регулярно проводим осмотр людей почтенного возраста и ежегодно участвуем в месячнике,приуроченном ко Дню пожилых людей. И такие акции проходят по всей республике. Офтальмологи в районах также приглашают на дополнительный прием для осмотра пожилых пациентов».

А 13 октября с 8.00 до 13.00 в больнице пройдет день открытых дверей, и прием пациентов преклонного возраста будет продолжен.



БУ "Республиканская клиническая офтальмологическая больница" Минздрава Чувашии
03 октября 2018
09:49
Поделиться