Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Батыревской ЦРБ состоялось физкультурно-оздоровительная мероприятие в Международный день врача

В Батыревской ЦРБ состоялось физкультурно-оздоровительная мероприятие в Международный день врача

Президент России Владимир Путин поставил задачу – увеличить долю населения, систематически занимающихся физической культурой и спортом, до 55%.С каждым годом к физкультуре и спорту приобщается все больше людей. Сегодня республике здоровый образ жизни ведут около 42% населения.

Особенно важно, когда интерес к спорту и здоровому образу жизни выражает медицинская общественность и собственным примерном показывает это.

Так, 1 октября, в Международный день врача и в преддверии Дня учителя, администрацией и первичной профсоюзной организацией Батыревской центральной районной больницы Минздрава Чувашии была организована физкультурно-оздоровительная программа в сосновом бору, в которой участие приняли врачи Батыревской ЦРБ и учителя Полевобикшикской СОШ.

В начале этой совместной акции была проведена массовая зарядка. Далее старт взяли командные спортивные состязания. Две команды - команда учителей и команда врачей соревновались в разных испытаниях на силу, ловкость, точность и сплоченность. А после спортивной части состоялся конкурс творческих номеров.

Главный врач Галина Петрова поздравила всех врачей с Международным днем врача и учителей с наступающим Днем учителя, пожелала всем крепкого здоровья, счастья, любви, успехов в работе.



03 октября 2018
09:03
Поделиться