Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Выездная работа специалистов-стоматологов в Козловском районе

Одной из важнейших задач здравоохранения Чувашии является обеспечение доступности качественной медицинской помощи населению республики. В этой связи 2 октября рабочая группа врачей-специалистов стоматологического профиля под руководством главного внештатного специалиста - стоматолога Министерства здравоохранения Чувашской Республики Вячеслава Бычкова и главного внештатного специалиста-эксперта детского стоматолога Министерства здравоохранения Чувашской Республики Елены Загребаевой провела в Козловском районе выездное совещание. В состав рабочей группы входили внештатный специалист по профилактической стоматологии Минздрава Чувашии М.Ю. Быстрова, заведующая организационно-методическим кабинетом Республиканской стоматологической поликлиники Минздрава Чувашии И.Ю. Лисенкова и главная медицинская сестра Л.Г. Федорова. 

Выездное совещание было организовано с целью мониторинга состояния стоматологической службы района, формирования общей картины работы отрасли, дальнейшего улучшения работы как взрослой, так и детской стоматологии Чувашии.  

Главные специалисты министерства в ходе планерок обсудили организацию работы стоматологических отделений, оказания стоматологической помощи детскому и взрослому населению в соответствии с порядками оказания медицинской помощи и в соответствии с клиническими рекомендациями по стоматологии. 

Специалисты посетили Козловскую центральную районную больницу имени И.Е. Виноградова Минздрава Чувашии, где осмотрели помещения, в которых располагается стоматологическое отделение, кабинеты, набор расходных материалов медицинских изделий и лекарственных препаратов, то есть все то, что связано с оказанием стоматологической помощи населению. Рабочая группа ознакомилась с проектно-сметной документацией по ремонту действующего стоматологического отделения. В документацию будут внесены коррективы, чтобы помещение соответствовало всем санитарным правилам и нормам.

Также рабочая группа посетила врачебныне амбулатории, расположенные в селах Тюрлема, Карачево и Карамышево.



03 октября 2018
08:58
Поделиться