Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Медицинская история в 42 года

Медицинская история в 42 года

Митрюева Нина Александровна посвятила медицине  42 года и уже не представляет свою жизнь без больницы. За это время она заслужила уважение коллег и благодарность пациентов. В ее копилке множество наград.

- Я начинала свой путь в медицину с  санитарки. Знаю специфику работы  и санитарки, и специфику работы медсестры, и старшей медсестры, и главной медсестры.Я прекрасно помню  время, когда тесно была связана с пациентами, и то приятное ощущение, когда больной идет  на поправку, - делится своими воспоминаниями Нина Александровна.

Нина Александровна первая из семьи, кто решил связать свою жизнь с медициной. В 1977 году поступила в Сормовское медицинское училище. В училище была  бригадиром группы, вела активную общественную жизнь и при этом, не переставала трудится санитаркой  в оперблоке. Такой ритм жизни не помешал ей получить диплом  с отличием. С августа 1980 г. Нина Александровна начала работать в урологическом отделении стационара   Новочебоксарской городской больницы.

Затем  она трудилась 11 лет в рентгенологическом отделении.
Уже 16 лет Нина Александровна руководит медсёстрами больницы. Её подчинённые каждый год участвуют в республиканских конкурсах профессионального мастерства — и никогда не остаются без наград.   Под руководством Нины Александровны сестринский персонал активно участвует во многих всероссийских, республиканских и городских мероприятиях, направленных на повышение престижа и авторитета профессии «медицинской сестры».

- Так получилось, что за здоровье в нашей семье  отвечает только исключительно женскаяполовина.В профессии  моя дочь Юлия,  а еще двоюродная сестра,  и тетя, и невестка - заключила Нина Александровна.



БУ "Новочебоксарская городская больница" Минздрав Чувашии
04 октября 2018
13:22
Поделиться