Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Финальный этап акции "Телерадиодесант" состоялся в г. Чебоксары

Финальный этап акции "Телерадиодесант" состоялся в г. Чебоксары

6 октября в городе Чебоксары проходит финальный этап оздоровительной акции «Телерадиодесант: НА ВОЛНЕ ЗДОРОВЬЯ». Это совместный проект Министерства здравоохранения Чувашской Республики и ГТРК «Чувашия» проводится специально для медицинских работников республики. Отборочные соревнования проводились с конца августа в различных районах республики с участием районных и городских медицинских организаций.

В финальном этапе за победу борются команды Яльчикской, Аликовской, Алатырской центральных районных больниц, Канашского межтерриториального медицинского центра и сборная команд медицинских организаций г.Чебоксары. Впечатленная спортивным азартом медицинских работников, телерадиокомпания ГТРК "Чувашия" на фильный этап выставила свою спортивную команду вне конкурса.

Открыл торжественную часть мероприятия министр здравоохранения Владимир Викторов: "Как здорово видеть всех тех, кто дошел до финала. Мы с вами пропагандируем здоровый образ жизни, медики у нас спортивные, телевидение - спортивное, и мы уже с вами победили, так как стоим здесь и стали частью крупного спортивного мероприятия". Владимир Николаевич также поделился с присутсвующими идеями дальнейшего развития спорта в рамках мастштабных спортивных событий.

Ни один этап "Телерадиодесанта" не обходился без ярких выступлении спортивных детей и подростков Федерации фитнес-аэробики Чувашской Республики. Президент федерации Оксана Вербина также выступила с приветственным словом: "Выражаю благодарность министерству, что привлекает нашу федерацию к своим ярким праздникам. Мы с вами все спортивные, желаю вам продолжать в том же, правильном направлении, поддерживать свою физическую форму, оставаться здоровыми и сильными духом!"

Мероприятие началось с массовой зарядки - флэшмоба и мастер-класса от Федерации фитнес-аэробики Чувашской Республики, а также выступления эстрадных исполнителей. Далее команды больниц отправились выполнять спортивные задания. Участники выполняли оригинальные командные задания, а также соревновались в шуточных забегах. В зале царила атмосфера дружбы, поддержки и борьбы, ведь победить хотел каждый.

По итогам соревнований абсолютным победителем стала команда медицинских работников Канашского межтерриториального медицинского центра Минздрава Чувашии.

Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным поставлена задача по улучшению показателей здоровья населения и увеличению продолжительности жизни. В Чувашии сейчас делается все, чтобы вырастить здоровое поколение и, очень важно, что именно медицинские работники своим личным примером показывают и доказывают это общественности. Медицинская общественность стремится к тому, чтобы у  жителей Республики было желание и стремление идти только вперед к своему здоровью и активному долголетию.

Главный стратегический ориентир отрасли здравоохранения республики – достижение ожидаемой продолжительности жизни до 76 лет к 2025-му году, а к концу следующего десятилетия - уверенно войти в клуб стран «80 плюс». Такой ориентир в этом направлении обозначен Президентом России Владимиром Путиным.