Министерство здравоохранения Чувашской Республики

«В здоровом теле – здоровый дух»

«В здоровом теле – здоровый дух»

«В здоровом теле – здоровый дух» - гласит народная пословица.

Эту истину сотрудники Республиканского наркологического диспансера Минздрава Чувашии ежедневно прививают своим пациентам.

Но, как известно, наиболее действенным методом пропаганды является именно личный пример врача, демонстрирующий, что только благодаря ведению здорового образа жизни, правильному питанию и регулярным физическим занятиям возможно прожить долгую и счастливую жизнь.

Участие в массовых спортивных мероприятиях города и республики, ежедневные утренние прогулки, пробежки и зарядки – несомненно, как нельзя лучше демонстрируют все прелести здорового, а главное трезвого образа жизни.

Так, 9 октября на Московской набережной г. Чебоксары состоялась очередная утренняя прогулка сотрудников наркологического диспансера. Медики в столь утренний час смогли не только пообщаться со своими коллегами в непринужденной обстановке, подышать свежим воздухом, насладиться прекрасной осенней природной красотой, но и зарядиться позитивным настроением на весь последующий день.

По словам главного врача Республиканского наркологического диспансера Михаила Чепурного подобные пешие прогулки способствуют не только снижению риска сердечно-сосудистых заболеваний, но и эффективно помогают избавлению от стрессов, поддерживают тело в тонусе и настраивают на отказ от вредных привычек.

В этот же день сотрудники структурного подразделения №4 (г. Шумерля) во главе с заведующим отделением Лилией Егоровой также вышли на утреннюю тропу здоровья, совершив не только пешую прогулку, но и с удовольствием позанимавшись на уличных тренажерах.



БУ "Республиканский наркологический диспансер" Минздрава Чувашии
09 октября 2018
11:38
Поделиться