Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Министр Владимир Викторов с рабочей поездкой в Алатырском районе

Министр Владимир Викторов с рабочей поездкой в Алатырском районе

10 октября министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов с рабочим визитом посетил Алатырскую центральную районную больницу и ее структурные подразделения, расположенные в сельской местности.

Владимир Николаевич посетил пункт врача общей практики и подстанцию скоро помощи в п.Киря, осудил рабочие вопросы с медицинскими работниками. Далее министр совместно с главным врачом Наталией Минибаевой ознакомился с работой отделений ЦРБ и ремонтными работами.

В 2018 г. из республиканского бюджета было выделено более 28 млн. руб. на проведение капитального ремонта объектов здравоохранения Алатырского района.

Из данных средств будут отремонтированы помещения хозяйственного блока (пищеблок) -  будет произведен ремонт кровли, облицовка фасада, замена оконных блоков, замена системы отопления, водоснабжения и канализации, внутренние отделочные работы.

Владимир Николаевич посетил взрослую поликлинику, где в начале текущего года был завершен ремонт первого этажа, а для удобства записи пациентов на прием к врачу на первом этаже установлен информат.  

В ближайшее время стартуют ремонтные работы на втором этаже. Здесь будет заменена система отопления, система вентиляции, произведен ремонт автоматической пожарной сигнализации, охранной сигнализации, замена светильников освещения.

Планируется провести капитальные ремонтные работы в хирургическом корпусе. Здесь уже закуплен дизель-генератор, будут заменены оконные блоки  и частично утеплен фасад корпуса,  в ближайшее время будет установлен еще один лифт.

Также в больнице было закуплено медицинское оборудование - паровой стерелизатор, гистерорезектоскоп  для оперативных вмешательств, офтальмологиечкое оборудование.

По всем планируемым работам на объектах проведены процедуры заключения контрактов, определены подрядчики, ведутся работы.

Отметим, что в 2017 году впервые из республиканского бюджета были выделены значительные средства в размере более 1,3 млрд рублей на капитальный ремонт медицинских организаций и закупку медицинского оборудования. Ремонт был проведен на 30 медицинских объектах.

В текущем году благодаря значительной финансовой поддержке из республиканского бюджета капитальный ремонт проводится в 38 учреждениях здравоохранения.



11 октября 2018
11:43
Поделиться