Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Реализация проекта «Новая модель медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь»

Реализация проекта «Новая модель медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь»

Сотрудники Регионального центра первичной медико-санитарной помощи в Чувашской Республике совместно с представителями других лечебных учреждений Чувашской Республики, которые участвуют в проекте «Новая модель медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» посетили Городскую детскую клиническую больницу.

11 октября заведующая Поликлиникой №4 Городской детской клинической больницы Лариса Назарова продемонстрировала работу узких специалистов филиала поликлиники №4 по адресу: Улица Мичмана Павлова дом 56А. Она рассказала, что диспансеризацию первого года жизни ребенка на сегодняшний день проходят за один день, занимает это около одного-двух часов.

-Мы добились такого результата благодаря талонной записи. Администратор расписывает время приема специалистов для каждого пациента. Родители получают талон со списком узких специалистов, в котором указаны дата, специалист и время приема. Так, по очереди пациенты передвигаются, не стоя в очередях, - объяснила Лариса Владимировна.

Также, заместитель главного врача по профилактической медицине Владимир Родионов продемонстрировал работу Поликлиники №4 по адресу: улица Ахазова дом 5. В данной поликлинике на первом этаже существует Отделение здорового ребенка с отдельным входом и гардеробом. Это помогает не контактировать здоровым и больным пациентам. Прием здорового ребенка ведется каждый день с 08.00 до 15.00 часов.

12 октября делегация посетила Поликлинику №1 Городской детской клинической больницы по адресу: проспект Тракторостроителей дом 12. Заместитель главного врача по профилактической медицине Владимир Родионов продемонстрировал комнату ОБЕЯ и рассказал о деятельности рабочей группы в реализации проекта «Современная поликлиника».

В настоящее время, в поликлинике №1 идут ремонтные работы. В стадии завершения ремонт на третьем этаже, где находится Центр Здоровья и кабинеты узких специалистов. На первом этаже продолжается ремонт в новом отделении Здорового ребенка.

В числе первоочередных задач по реализации проекта – организация мест сбора идей и предложений по улучшению работы больницы, аудит полученных от пациентов и сотрудников медицинской организации предложений по обозначенным проблемным процессам.



БУ "Городская детская клиническая больница" Минздрава Чувашии