Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Медицинский психолог Батыревской ЦРБ - финалист конкурса "Cвятость материнства-2018"

С июля по сентябрь Международный общественный фонд содействия духовно-нравственному возрождению современного общества «Фонд апостола  Андрея Первозванного» при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации проводило Всероссийский конкурс «Святость материнства 2018».

Проведение Конкурса направлено на защиту материнства и детства и повышение рождаемости за счет сохранения беременности женщин, находящихся в ситуации репродуктивного выбора.

Всероссийский конкурс «Святость материнства» проводится третий год подряд и имеет особое значение для учреждений и сотрудников службы родовспоможения в регионах.

Проведение конкурса в субъектах Российской Федерации способствует повышению качества оказания медико-социальной помощи беременным женщинам, профилактике искусственного прерывания беременности и, в конечном счете, с его помощью в стране станет больше счастливых мам и детских улыбок.

Финалистом конкурса «Святость материнства-2018» стала представительница от Чувашской Республики – медицинский психолог Батыревской Центральной районной больницы Минздрава Чувашии Светлана Ибетова. Светлана Васильевна работает в этой больнице более 20 лет, более 10 лет она занимает должность медицинского психолога.

В рамках Всероссийской программы «Святость материнства» Светлана Ибетова примет участие в конференции, позволяющей осветить различные аспекты здоровья семьи, как основы духовно-нравственного, социального и репродуктивного потенциала России. 

Министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов отмечает: "Крепкая семья - это основа здорового будущего. Дети должны рождаться, должны рождаться в счастливых семьях и у здоровых родителей, подобные мероприятия этому только способствуют".