Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Волонтеры-стоматологи провели «Уроки здоровых зубов» в Аликовском районе

Волонтеры-стоматологи провели «Уроки здоровых зубов» в Аликовском районе

17 октября 2018 года волонтеры проекта «Оздоровление нации через здоровье зубов и здоровый образ жизни» гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества провели очередные «Уроки здоровых зубов».

Занятия, направленные на профилактику и предотвращение заболеваний полости рта, привития навыков здорового образа жизни волонтерами-стоматологами сегодня были проведены в МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» Аликовского района Чувашской Республики.

Волонтеры - врачи-стоматологи детские провели интересные и познавательные лекции по профилактике заболеваний зубов и пародонта у детей. Подробно остановились на выборе средств гигиены, познакомили ребят с дополнительными средствами гигиены. Группой волонтеров руководила заведующая детским лечебно-профилактическим отделением Поликлиники № 4 Городской стоматологической поликлиники Минздрава Чувашии А.В. Григорьева.

Волонтеры не только рассказывали, но и показали с помощью моделей челюстей ребятам, о том, как нужно правильно чистить зубы.

В завершение занятий ребята получили познавательные книжки и брошюры, чтобы всё сказанное волонтерами подробно изучить дома вместе с родителями.

Вместе с волонтерами-стоматологами в МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» побывали и представители Чувашского регионального отделения Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики», которые рассказали школьникам о правильном питании, режиме дня школьника и значении гигиены для человека.

В этот день волонтерами было охвачено 697 детей.



18 октября 2018
08:59
Поделиться