Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Физическая активность – вклад в здоровое долголетие

Физическая активность – вклад в здоровое долголетие

19 октября сотрудники Республиканской детской клинической больницы вышли на коллективную прогулку по Московской набережной.

Медицинские работники не понаслышке знают как вести здоровый образ жизни. Они объясняют пациентам, как правильно питаться, какой вид двигательной активности выбрать, чтобы сохранить здоровье на долгие годы и предотвратить развитие хронических заболеваний. Сегодня медицинские работники и на деле доказывают пользу физической активности.

Участников прогулки поприветствовал министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов, который вместе с другими руководителями органов исполнительной власти совершал велосипедную прогулку с Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым.

С каждым днем утренняя набережная становится все более оживленной, горожане занимаются скандинавской ходьбой, пробежкой или просто прогуливаются свежим утром. 

«Утренние прогулки особенно полезны как для взрослых, так и для детей. Многие родители недооценивают ее пользу для ребенка. Это лучшее средство для укрепления здоровья, повышения иммунитета и профилактики простудных заболеваний у детей и взрослых. Улучшается обмен веществ, а питательные вещества лучше усваиваются. Благодаря прогулкам на свежем воздухе происходит естественное очищение организма, лучше функционируют верхние дыхательные пути. Прогулка является самым простым и верным средством закаливания ребенка», - отмечает главный врач Республиканской детской клинической больницы  Анатолий Павлов.