Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Руководитель СК Чувашии предложил устанавливать в республике бэби-боксы

Такое предложение связано с тем, что в республике участились случаи убийства новорожденных детей

Руководитель СУ СКР по Чувашии Александр Полтинин выступил с инициативой проработки развития в республике системы бэби-боксов. Свое предложение он озвучил на межведомственном совещании по вопросам профилактики детского травматизма.

В этом году в Чувашии было зарегистрировано три факта убийства новорожденных детей их матерьми, что в три раза больше, чем в прошлом году. Так, одного новорожденного ребенка в начале этого года обнаружили на мусоросортировочном комплексе в Чебоксарах, еще одного – в мусоропроводе дома по улице Богдана Хмельницкого, сообщает СУ СКР по Чувашии.

Следователи продолжают устанавливать личность матери первого ребенка. Второе преступление удалось раскрыть в кратчайшие сроки. Матерью убитой новорожденной девочки оказалась 17-летняя девушка. Еще один убитый младенец был найден в Ельниковской роще Новочебоксарска.

По словам руководителя СУ СКР по Чувашии, внедрение бэби-боксов позволит сохранить жизни новорожденных детей. Кроме того, он предложил учитывать беременных женщин, в том числе беременных учениц образовательных организаций.



Мой город Чебоксары
19 октября 2018
09:31
Поделиться