Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Зарядка на свежем воздухе бодрит и поднимает настроение

Зарядка на свежем воздухе бодрит и поднимает настроение

Спортивная площадка на территории Городской клинической больницы № 1 делает спорт доступным как для сотрудников медицинской организации, так и для жителей, расположенных рядом жилых домов. Здесь регулярно проходят турниры по мини-футболу, соревнования по волейболу, зарядки, корпоративные мероприятия. В свободное время медицинские работники занимаются на тренажерном комплексе.

«Именно работники здравоохранения должны показать, что здоровый образ жизни - это главный шаг к сохранению здоровья, повышению продолжительности и качества жизни», - говорит главный врач Городской клинической больницы № 1 Антонина Иванова.

Так, 18 октября на пробежку и зарядку вышли сотрудники реабилитационного и первичного сосудистого отделений. Врачи и медицинские сестры под руководством врача невролога-реабилитолога Людмилы Белоглазовой выполнили комплекс физических упражнений, направленный на тренировку всех основных групп мышц. По мнению врача, даже пятнадцать минут физической активности на свежем воздухе повышают работоспособность, так как насыщают организм кислородом, что повышает активность мозга и иммунной системы.

«Небольшая прогулка на свежем воздухе и зарядка – это возможность переключиться, ненадолго отвлечься от работы, сбросить накопившееся напряжение, зарядиться энергией, а затем с новыми силами продолжить рабочие дела. Конечно, это очень полезно», - отмечает заведующий реабилитационным отделением Кирилл Нестерин.

«Умеренные и регулярные физические нагрузки, такие как зарядка и пешие прогулки, очень эффективны для того, чтобы восполнить недостаток движения, которому подвержено современное общество, и способствуют увеличению продолжительности жизни», - добавляет заведующий первичным сосудистым отделением Радислав Максимов.



БУ "Городская клиническая больница №1" Минздрава Чувашии