Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В наркодиспансере проходят учения по гражданской обороне

В наркодиспансере проходят учения по гражданской обороне

В рамках проведения республиканского месячника по гражданской обороне в структурных подразделениях Республиканского наркологического диспансера Минздрава Чувашии проходят учения и тренировки по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций.

Учения являются активной формой подготовки населения к выполнению задач гражданской обороны. На учениях вырабатываются необходимые практические навыки, четкие и слаженные действия сотрудников, совершенствуются и изыскиваются наиболее целесообразные приемы использования техники, приборов и инструментов, отрабатываются управление, связь, оповещение.

В учебных тренировках по действиям дежурного персонала при обнаружении очага возгорания принимают участие как сотрудники наркодиспансера, так и пациенты стационарных отделений.

Основной целью подобных мероприятий является обучение работников быстрым и правильным действиям в условиях пожара, направленным на тушение очага возгорания, эвакуацию людей и ликвидацию пожара, а также взаимодействие с личным составом пожарных формирований.

Отметим, что по результатам практически отработанных мероприятий и учебных задач в ходе учений оценивались показатели состояния готовности сотрудников к чрезвычайным ситуациям. В целом, план учений выполнен, учебные цели достигнуты.



БУ "Республиканский наркологический диспансер" Минздрава Чувашии
23 октября 2018
16:01
Поделиться