Волонтеры-стоматологи продолжают выездную работу с дошкольниками

24 октября 2018 года Детский сад № 3 города Чебоксары посетили детские врачи-стоматологи Поликлиники № 1 Городской стоматологической поликлиники Минздрава Чувашии, волонтеры проекта «Оздоровление нации через здоровье зубов и здоровый образ жизни» гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, Ираида Алжикова и Найля Алеева провели очередные занятия по гигиене полости рта.

Волонтеры обучили детей правильному уходу за полостью рта, затем ребята пробовали самостоятельно чистить зубы на специальном макете. В яркой презентации было показано, как развивается кариес и как от него уберечься, какие продукты полезны для зубов, а какие вредны. Общий обхват детей составил 50 человек.