Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Вурнарах прошел Час Здоровья

В Вурнарах прошел Час Здоровья

30 октября  в библиотеке Вурнарского сельскохозяйственного техникума состоялся час Здоровья с участием медицинских работников Вурнарской центральной районной больницы Минздрава чувашии - врачом отделения ВОП Яковлевым А.А.  и фельдшером кабинета медицинской профилактики Демьяновой М.Н.   Медицинские работники выступили перед студентами на тему профилактики инсульта и рассказали о ведении здорового образа жизни.

Фельдшер Мария Демьянова рассказала студентам про инсульт, о факторах риска вызывающих это грозное заболевания, о первых признаках инсульта и о возможностях предупреждения этого грозного заболевания. Она сказала, что инсульт в настоящее время остается одной из ведущих причин инвалидности и смертности населения района. Чтобы сохранить здоровье на долгие годы, Мария Николаевна посоветовала студентам с юных лет вести здоровый образ жизни и не иметь вредных привычек и заниматься спортом.

Андрей Александрович рассказал о принципах здорового и активного образа жизни: отказ от курения и алкоголя, соблюдение принципов здорового питания, занятия физической культурой и спортом, регулярное прохождение медицинских осмотров, диспансеризации, показал презентацию на тему ЗОЖ.          

Все участники часа Здоровья кроме устной пропаганды получили памятки по рациональному питанию, двигательной активности и профилактики инсульта и о вреде курения.