В Городской клинической больнице № 1 продолжаются ремонтные работы

В Городской клинической больнице № 1 продолжаются ремонтные работы. В рамках реализации проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» проводится капитальный ремонт в административном крыле поликлиники № 1 с целью организации центра амбулаторной хирургии.

В настоящее время здесь проводятся работы по демонтажу, установке новых перегородок, отделке помещений, электромонтажу и обустройству системы вентиляции.

Главный врач Антонина Иванова ознакомилась с ходом ремонта и встретилась с представителями подрядной организации. Во время встречи обсуждены вопросы проведения ремонтных работ.

Центр амбулаторной хирургии предназначен для оказания квалифицированной медицинской помощи пациентам хирургического профиля на основе современных достижений медицинской науки и использования стационарзамещающих технологий.

В центре будут расположены кабинеты приема хирурга, колопроктолога, отоларинголога, уролога, стоматолога, процедурный кабинет, смотровые и перевязочные, операционная.

Специалистами центра будут проводится малоинвазивные оперативные вмешательства, не требующие длительного послеоперационного восстановительного периода

Добавим, что на капитальный ремонт закрыта поликлиника № 3, расположенная по адресу: ул. Лен. Комсомола, 66 а, где также будут реализованы все принципы проекта "Новая поликлиника" и созданы максимально комфортные условия для пациентов и работы медицинского персонала.