Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Арт-терапия с детства формирует индивидуальный жизненный профиль

Арт-терапия с детства формирует индивидуальный жизненный профиль

В середине октября Республиканский наркологический диспансер Минздрава Чувашии при поддержке УКОН МВД по Чувашской Республике, Объединения библиотек города Чебоксары, ЧРОО «Здоровая Нация» и Молодежного правительства г. Чебоксары запустили очередной этап ежегодного межведомственного проекта «PRO-здоровье», направленного на повышение наркологической и психологической грамотности населения г. Чебоксары.

В рамках проекта проходят семинары, тренинги и лекции для несовершеннолетних по формированию «моды» на здоровый жизненный стиль и неприятию алкогольного стиля поведения.

8 ноября на базе молодежного центра «Маяк» Объединения библиотек города Чебоксары координатор психологической службы наркодиспансера Екатерина Алешина встретилась с учащимися 8-х классов СОШ №48 г. Чебоксары.

Для участников психологических занятий был проведен арт-сеанс на выявление личностных ресурсов и творческого потенциала. Ребята попробовали себя в роли художников, после чего каждому была дана индивидуальная психологическая консультация.

Отметим, что подобные занятия позволяют осознать свое предназначение в этом мире и успешно реализовать личностный потенциал для достижения душевного и материального благополучия. Следовательно, у человека, уже в молодом возрасте, формируется индивидуальный жизненный профиль, направленный на сохранение здоровья и гармонизацию личности.

Напомним, что занятия с подростками будут проходить в течение всего учебного года.



БУ "Республиканский наркологический диспансер" Минздрава Чувашии
09 ноября 2018
09:00
Поделиться