Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Аликовском районе продолжает работу выездная медицинская бригада

 В Аликовской центральной районной больнице Минздрава Чувашии для удобства сельского населения района создана и работает выездная бригада по проведению диспансеризации взрослого населения.

Очередной раз 8 ноября населению Большеямашевского фельдшерско-акушерского пункта бригада в составе медицинских работников Аликовской больницы провела обследования с измерением артериального и внутриглазного давления, ЭКГ, забор крови, взятие мазков на онкоцитологию у женщин, а также получили консультации врачей. Тем, кому необходимы УЗИ, маммография и флюорография, выданы направления на проведение обследований.

В 2018 году подлежало диспансеризации 3200 человек, из них прошли  2695 чел.(84,2%). При проведении диспансеризации выявлено 4977  заболеваний, из них впервые выявлено 94 заболевания (3,5 % ). Из общего числа прошедших диспансеризацию   1-ая группа здоровья у 684 чел. - 25,3 %. Это практически здоровые лица, у которых могут быть факторы риска, но никакие хронические заболевания не выявлены.

Ко 2-ой группе здоровья отнесены 206 чел. - 7,6 %. Это лица, не имеющие хронических заболеваний, но у них могут быть факторы риска развития заболеваний. 

К 3-ей  группе здоровья относятся 1805 человек, что составляет 66,9 %. Все граждане, отнесённые к третьей группе, взяты на диспансерный учёт для дальнейшего динамического наблюдения.



12 ноября 2018
08:14
Поделиться