Министерство здравоохранения Чувашской Республики

17 ноября в больницах республики пройдет День открытых дверей

17 ноября в больницах республики пройдет День открытых дверей

17 ноября в целях повышения доступности и качества оказания медицинской помощи населению в больницах республики состоится День открытых дверей. В эту субботу пациенты смогут проконсультироваться с врачами общей практики и узкими специалистами.

В Республиканском наркологическом диспансере Минздрава Чувашии, День открытых дверей будет посвящен Международному дню отказа от курения.

Прием граждан будет осуществляться c 8.00 до 14.00. В этот день врачи психиатры-наркологи будут консультировать граждан по вопросам оказания медико-психологической и социальной помощи зависимым и их родственникам. В 10.00 часов в актовом зале отделении медицинской и социальной реабилитации психотерапевтический тренинг-беседу на тему «Табакокурение – серьезная медико-социальная проблема современного общества» проведут зав. отделением Алевтина Андреева и медицинский психолог Ольга Чугунова.

Консультативный прием по вопросам профилактики потребления психоактивных веществ, лечения и реабилитации больных с различными видами зависимости будут осуществлять врачи психиатры-наркологи, специалисты по социальной работе, социальные работники во всех амбулаторно-поликлинических подразделениях диспансера по адресам: г. Чебоксары, пр. Ленина, д. 25 (тел. 62-63-63), ул. Пирогова, д. 6 (тел. 23-41-67), г. Новочебоксарск, ул. Коммунистическая, д. 27 (тел. 73-29-83), г. Шумерля, ул. МОПРа, д. 6 (тел. (83536) 2-41-19).

Пациентам Городской клинической больницы № 1 Минздрава Чувашии предоставляется возможность проконсультироваться у врачей общей (семейной) практики, специалистов узкого профиля, по направлению пройти диагностические исследования. Будет работать центр здоровья и кабинет диспансеризации. В целях рационального использования времени и врачей, и пациентов, 15 ноября, в четверг, будет открыта запись на День открытых дверей по телефону: 8(8352) 26-03-03 и в электронной регистратуре.

Пациентам, желающим получить информацию касательно состояния своего здоровья, необходимо иметь при себе паспорт и полис обязательного медицинского страхования.